Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Что такое темпурные роллы

На территории нашей страны роллы и суши пользуется бешеной популярностью. Наверное, нет такого человека, который бы не пробовал подобные вкусняшки. Даже если городок небольшой, там обязательно есть кафе, где могут предложить темпура суши, а также другие варианты.

В меню представлено огромное количество вариантов, но далеко не каждый человек может разобраться без подсказки. Желательно, попробовать все, что предлагают.

Темпурные роллы вызывают немало споров. Среди специалистов немало тех, кто считает, что готовить подобное блюдо подобным образом нельзя, а другие уверены, что это классика.

Что касается начинки, то она может быть самой разной. Ингредиенты, которые находятся внутри, не поддаются обработки, обжаривается только верхний слой. В результате получается довольно вкусное блюдо, которое вызывает только приятные впечатления.


Фото с сайта anti-sushi.ru

Кляр был разработан японцами. В его составе только традиционные ингредиенты и ничего лишнего. Что касается калорийности, то тут возникают вопросы. Большинство национальных японских блюд низкокалорийные, а вот темпура выходит далеко за пределы стандарта. Скорее всего, придумывая данный рецепт, повара пошли на поводу у Запада и создали калорийное, но вкусное блюдо.

Темпура суши отличаются от других обжаркой. Только этот вариант обжаривают. Перед тем, как обжарить суши, их пропитывают специальным составом, который чем-то напоминает жидкое тесно. Каждый ролл помещают в специальное тесто и потом отправляют в кипящее масло. В результате удается добиться хрустящей корочки.

Не стоит думать, что начинка каким-то образом страдает. Кляр плотный и не дает начинке обжариться. Она остается сырой и не меняет своего вкуса. Многие любители суши отказываются от такого варианта, потому что считают, что кляр добавляет калорий.  

К тому же, специалисты уверены, что обжаривание в масле «убивает» все витамины. Роллы и суши, которые можно было бы отнести к здоровой пище, переходят в совершенно другой разряд. Они становятся вредны, и любители здорового питания отказываются от вкусностей.

Что касается начинки, то вариантов очень много. Однако, особым спросом пользуется именно классический вариант. Помимо креветок и лосося, нередко используется и крабовое мясо. Многие любители выбирают стандартное сочетание с огурцом.

Если хочется устроить романтическую встречу, то можно обратить внимание на роллы, в составе которых есть сливочное мясо. А вот для дружеских посиделок отлично подойдут роллы с острой начинкой. 


Wednesday, 13 March, 2024 - 18:08. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу