Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Спортивная школа "Салют" объявила тендер на приобретение нового мотоцикла

Спортивная школа олимпийского резерва "Салют" в городе Дзержинск -настоящий рай для любителей мотоспорта. Здесь каждый ученик имеет возможность развить свои спортивные навыки и стать настоящим профессионалом.

Одним из ключевых направлений в спортшколе является мотосекция. Мотоспорт - это не только адреналин и скорость, но и ответственность. В школе уделяют особое внимание безопасности учащихся.

Все мотоциклисты обязаны быть экипированы в соответствии со всеми требованиями безопасности. Экипировка включает в себя мотошлем, очки, мотоботы, в зимнее время так же необходимо термобелье. Так же рекомендуется приобретение защиты на грудь, так называемый панцирь.Ноги, грудь и голова чаще всего подвержены ударам при падении, поэтому к выбору экипировки стоит отнестись максимально серьезно.

В школе регулярно проводят интенсивные тренировки, где обучают правилам безопасной езды, а также технике управления мотоциклом. Программа тренировок включает в себя не только занятия на летних трассах, но и тренировки на зимних трассах. Зимние трассы – это не повод для учеников сидеть дома. Напротив, занятия на заснеженных трассах являются отличной возможностью подготовиться к всероссийским соревнованиям и повысить уровень своей подготовки. Особенности зимней трассы требуют от мотоциклиста особого мастерства и внимания. Езда по бездорожью и пересекание заснеженных участков требуют хорошей подготовки и контроля над мотоциклом.

Прохождение препятствий на мотоцикле таких как камни, бревна, подъемы и спуски, трамплины, требует знаний техники, но вызывают невероятный интерес учащихся. В школе уделяют особое внимание тренировочному процессу на зимних трассах, чтобы ученики были готовы к любым сложностям на соревнованиях.

Недавно был объявлен тендер на приобретение нового кроссового соревновательного мотоцикла. Тендер найден на сайте Синапс, размещен на площадке ЭТП ГПБ: https://synapsenet.ru/zakupki/fz44/0132300001723001050%231--nizhegorodskaya-obl-postavka-motocikla-krossovogo На его приобретение выделено 1 115 000 рублей. Это не большой, но значительный шаг в развитии мотосекции и повышении уровня тренировочного процесса. В дальнейшем будет запланировано приобретение еще ряда мотоциклов класса эндуро.

Спортивная школа олимпийского резерва "Салют" в городе Дзержинск – это место, где каждый ученик получит возможность стать настоящим профессионалом мотоспорта. Подростки имеют возможность подготовиться к всероссийским соревнованиям, развивая навыки управления мотоциклом и обучаясь безопасной езде.


Wednesday, 31 January, 2024 - 19:26. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу